Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Флуд - он там и тут. Обсуждение этого слова и всех проблем связаных с эти словом  (Прочитано 6811 раз)
BlaTnoY
Пользователь
**

City: Саратов

« : 07 Апрель 2010, 01:17:33 »

Сообственно хотелось раз и навсегда разрешить для себя вопрос: что под собой понимаю слово "Флуд" полььзователи и модераторы?Непонимающий Просмотрев много понятий этого слова, мне показалось самым понятливым это:
Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером. На форумах даблпост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.
Флуд также определяют как пустословие, пустую болтовню (сообщения) пользователей, в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации.
В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.
http://ru.wikipedia.org

Уважай не только тех кто за рулем, но и тех кто сейчас пешком!!!
Админиистратор и модератор - не боги и не депутаты... Они такие же люди как и все, но и им не надо давать расслабляться!!!
Если тебе предъявляют ФЛУД, то будь уверен, что это БАЯН!!! И ты на 98% прав!!!
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран

City: Тюмень

« Ответ #1 : 07 Апрель 2010, 11:29:15 »

размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Флуд также определяют как пустословие, пустую болтовню (сообщения) пользователей, в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации.

Я придерживаюсь этих 2 критериев, думаю это и есть флудеры))
Форум, клуб любителей ВАЗ 2113, 2114, 2115, Самара 2
« Ответ #1 : 07 Апрель 2010, 11:29:15 »

BlaTnoY
Пользователь
**

« Ответ #2 : 07 Апрель 2010, 17:20:19 »

Это тоже не правильно аргументироваться таким определением. Потому что если человек не может быстро и кратко сформулировать свое предложение или вопрос, то он не виноват. И такого человека однозначно нельзя назвать Флудером и принимать к нему наказание

Админиистратор и модератор - не боги и не депутаты... Они такие же люди как и все, но и им не надо давать расслабляться!!!
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран

« Ответ #3 : 07 Апрель 2010, 17:27:50 »

Это тоже не правильно аргументироваться таким определением. Потому что если человек не может быстро и кратко сформулировать свое предложение или вопрос, то он не виноват. И такого человека однозначно нельзя назвать Флудером и принимать к нему наказание
Согласен, но я о бессмысленных сообщениях а не по делу
SeT
Постоялец

City: Кумертау

web

« Ответ #4 : 08 Апрель 2010, 02:52:11 »

являюсь админом КС-серверов. Для меня флуд - любой не имеющий отношения к игре бред, который выдает воспаленный мозг игрока по ту сторону монитора...

Вазда 14
M2Chainik
Пользователь
**

City: Энгельс

сам дурак

« Ответ #5 : 08 Апрель 2010, 15:31:29 »

а как определить ...................очень малое количество  полезной информации и кто это определяет или можетт определить,специальная лингвистическая коммиссия?
Когда допустим все каналы крутят одно и тоже или журналисты вытягивают новости от туда от куда их просто вытянуть не возможно или эти новости  никого не интересуют.

... сказали что ты портвейн с водкой мешаешь
SeT
Постоялец

City: Кумертау

web

« Ответ #6 : 08 Апрель 2010, 17:39:01 »

СМИ - одно, форумы - другое. Здесь нетрудно определить флуд и флудера.

Вазда 14
M2Chainik
Пользователь
**

сам дурак

« Ответ #7 : 08 Апрель 2010, 20:17:36 »

Понятно,люблю потрепаться на различные темы.
Хотелось бы уяснить где это можно делать без ущерба,нервам окружающих.
Если я не курю то можно ли мне заходить в курилку и не получить пепельницей по морде

BlaTnoY
Пользователь
**

« Ответ #8 : 08 Апрель 2010, 23:34:33 »

Я тебя тут ждал Миш!!! Это наша тема, и мы ТУТ курим... Теперь трудно придраться по флейму, потому что тема про флейм.. Имхо всем остальн

M2Chainik
Пользователь
**

сам дурак

« Ответ #9 : 08 Апрель 2010, 23:58:58 »

Я тебя тут ждал Миш!!! Это наша тема, и мы ТУТ курим... Теперь трудно придраться по флейму, потому что тема про флейм.. Имхо всем остальн
Круто я тут буду завсегдатаем.

BlaTnoY
Пользователь
**

« Ответ #10 : 09 Апрель 2010, 00:06:41 »

вход: пачка беломорканала... шутка.. надо повесит у темы смайлик папиросы для прикола

DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран

« Ответ #11 : 09 Апрель 2010, 07:22:33 »

Кстати о смайлах, потом время будет обновлю... красивые поставлю))
M2Chainik
Пользователь
**

сам дурак

« Ответ #12 : 23 Апрель 2010, 23:29:22 »

Затихон какой-то ,наверное все на дачах порядок наводят? Субботники там всякие разные

сергей
Пользователь
**

City: г.саратов

« Ответ #13 : 24 Апрель 2010, 16:28:03 »

а че курим беломор?
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран

« Ответ #14 : 24 Апрель 2010, 18:45:04 »

Шашлык сегодня  делал в гараже))) отличный получился))
Форум, клуб любителей ВАЗ 2113, 2114, 2115, Самара 2

Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: